Ignora comandi barra multifunzione
Torna a contenuto principale
Ministero della Difesa
Aeronautica Militare
La Redazione


Proprietario: Ministero della Difesa

Editore: Difesa Servizi

Direttore Editoriale: Giorgio Baldacci


 

Direttore responsabile (*)

Stefano Cosci (stefano.cosci@aeronautica.difesa.it)

(*) versione cartacea e versione online

Caporedattore

Serafino Durante (serafino.durante@aeronautica.difesa.it)


Redattori

Antonio Calabrese (antonio.calabrese@aeronautica.difesa.it)
Luca Ricci (luca.ricci@aeronautica.difesa.it)
Emanuele Salvati (emanuele.salvati@aeronautica.difesa.it)


in redazione

Maria Paola Giammatteo - Anna Dell'Aquila


grafica e impaginazione

Clelia Nicosia - Fabio Simonelli


Sito web

Fabio Simonelli (simonellif@aeronautica.difesa.it)
Anna Dell'Aquila (anna.dellaquila@persociv.difesa.it)


Segreteria di redazione

Maurizio Dello Stritto - Maurizio Frangella - Ciro Tuccillo - Adriano Picconi

  rivista.am@aeronautica.difesa.it


Sede Rivista Aeronautica

Viale dell'Università, 4 - 00185 Roma
06.49865495/4878
06.49866419


 

http://www.aeronautica.difesa.it/comunicazione/editoria/rivaeronautica/

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e analitici, anche di terze parti, per migliorare i servizi.

Se vuoi saperne di più clicca qui. Continuando la navigazione accetterai automaticamente l’utilizzo dei cookie.