Ignora comandi barra multifunzione
Torna a contenuto principale
Ministero della Difesa
Aeronautica Militare
La Redazione


Proprietario: Ministero della Difesa

Editore: Difesa Servizi

Direttore Editoriale: Vincenzo Romano


 

Direttore responsabile (*)

Stefano Cosci (stefano.cosci@aeronautica.difesa.it)

(*) versione cartacea e versione online

Caporedattore

Serafino Durante (serafino.durante@aeronautica.difesa.it)


Redattori

Antonio Calabrese (antonio.calabrese@aeronautica.difesa.it)
Luca Ricci (luca.ricci@aeronautica.difesa.it)
Emanuele Salvati (emanuele.salvati@aeronautica.difesa.it)


Grafica e impaginazione

Clelia Nicosia - Fabio Simonelli (simonellif@aeronautica.difesa.it)



Marketing e Sito Web aeronautica.difesa.it

Redazione Web dello Stato Maggiore Aeronautica - 5° Reparto


Segreteria di redazione

Luigi Abbate
Maurizio Dello Stritto
Maurizio Frangella
Daniele Rossi
Ciro Tuccillo

  rivista.am@aeronautica.difesa.it


Sede Rivista Aeronautica

Viale dell'Università, 4 - 00185 Roma
06.49865495/4878
06.49866419


 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e analitici, anche di terze parti, per migliorare i servizi.

Se vuoi saperne di più clicca qui. Continuando la navigazione accetterai automaticamente l’utilizzo dei cookie.